Corpo Docente

Equipe formada por profissionais da saúde e da educação, mestres e doutores com larga experiência docente pedagógico.

Dr Adriana Paula Sanchez Schiaveto

Docente

adrianaschiaveto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Aline Junqueira Bezerra

Docente

aline.bezerra@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Aline Renata Espanhol

Docente

arespanhol@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Ana Beatriz Santos Bacchiega de Freitas

Docente


Currículo Lattes:  

Es André Luiz de Almeida Ventura

Docente

andreventura@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Andrea Carla Celotto

Docente

andreacelotto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es Andreia Ribeiro Pereira Aguiar de Paula

Docente

andreiarpadepaula@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es Barbara Fiorentin Giordani Gamba

Docente


Currículo Lattes:  

Dr Benedito Aparecido Caiel

Docente

caiel@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Carlos Eduardo Bezerra Cavalcante

Docente

carloscavalcante@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Carlos Eduardo Mattos da Cunha Andrade

Docente

mdcarlosandrade@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es Carlos Sitta Sabaini

Docente

sabainics@gmail.com
Currículo Lattes:  

Dr Carolina Borges Garcia Sasdelli

Docente

carolreumato@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Celina Antonio Prata

Docente

celina@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Celine Marques Pinheiro

Docente

celinepinheiro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Cristiane Botelho Miranda Carcano

Docente

criskin.bmc@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Daniele Natália Pacharone Bertolini Bidinotto

Docente

dnpbertolini@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es Denise Chubassi de Aveiro Romagnolo

Docente

deniseaveiro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Eduardo Marcelo Candido

Docente

eduardocandido@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Eduardo Segóvia Badra

Docente

edubadra@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es Erica Mitubashi Imanishi

Docente

ericamina@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Fabiana Albani Zambuzi Roberto

Docente


Currículo Lattes:  

Dr Flavio Mavignier Cárcano

Coordenador do Curso de Medicina

carcano.fm@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Francisco Ribeiro de Moraes

Docente

franciscomoraes@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Fransergio Emilio Mantovani Cavallari

Docente

fransergio@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Gecilmara Cristina Salviato Pileggi

Docente

gecilmara@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es Guilherme Carvalho Freire

Docente

gfreire@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Gustavo Frezza

Docente

gustavo@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Harnoldo Colares Coelho

Docente

harnoldo@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Helene Jorge de Rosa

Docente

helene@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr João Luiz Brisotti

Docente

jlbrisotti@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms João Paulo Elias Alves

Docente


Currículo Lattes:  

Es Juliana Beraldo Ciorlia

Docente

juliana@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es Julio Cesar Bruno

Docente

juliocesar@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es Larissa Donadel Barreto Sargentini

Docente

larissa@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Leticia Ferro Leal

Docente


Currículo Lattes:  

Dr Lucas Tadeu Bidinotto

Docente

lucasbidnotto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Luiz Augusto Beltramin Martins

Docente

luizaugusto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Luiz Fernando Lopes

Docente

luizfernando@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Manzelio Cavazzana Junior

Docente

manzelio@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Márcia Maria Chiquitelli Marques Silveira

Docente

marciasilveira@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Marcos Lazaro Prado

Docente

lazaro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Maria Luiza Nunes Mamede Rosa

Docente

mlrosa@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Mauricio Moretto

Docente

moretto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Nei Soares de Menezes

Docente

nei@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Patricia Modiano

Docente

patymodiano@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Regina Maria Antunes Mattiello

Docente

reginam@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Renato José da Silva Oliveira

Docente


Currículo Lattes:  

Ms Ricardo Filipe Alves da Costa

Docente

ricardocosta@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Roberta Thome Petroucic

Docente

robertapetro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Robson Aparecido dos Santos Boni

Docente

robsonboni@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es Rodrigo Alves dos Santos

Docente

rodrigosantos@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Rodrigo Chaves Ribeiro

Docente

rodrigocribeiro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es Rosalina Massako Yamawaki Murata

Docente

rmy.murata@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Rosimeire Ferreira Mendes

Coord. Pedagógica

rosimeiremendes@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Sérgio Luiz Brasileiro Lopes

Docente

sergiobrasileiro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms Tatiane Loureiro Alves Garcia

Docente

tlagadv@gmail.com
Currículo Lattes:  

Dr Thais Kataoka Homma

Docente

thais_kataoka@yahoo.com.br
Currículo Lattes:  

Ms Vanessa Soares de Oliveira e Almeida

Docente

vanessasoares@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Vinicius de Lima Vazquez

Docente

viniciusvazquez@gmail.com
Currículo Lattes:  

Dr Vinicius Duval da Silva

Docente

viniciusduval@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Wesley Justino Magnabosco

Docente

wesley@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr Wilson Elias de Oliveira Junior

Docente

wilsonjr@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Receba nossas novidades em primeira mão