Corpo Docente

Equipe formada por profissionais da saúde e da educação, mestres e doutores com larga experiência docente pedagógico.

Drª. Adriana Paula Sanchez Schiaveto

Professora

adrianaschiaveto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ana Beatriz S. Bacchiega de Freitas

Professora

Es. André Luiz de Almeida Ventura

Professora

Currículo Lattes:  

Drª. Aline Junqueira
Bezerra

Professora

aline.bezerra@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Drª. Aline Renata
Espanhol

Professora

arespanhol@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Drª. Andrea Carla
Celotto

Professora

andreacelotto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es. Andreia Ribeiro Pereira Aguiar de Paula

Professora

andreiarpadepaula@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Benedito Aparecido
Caiel

Professor

caiel@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms. Carlos Eduardo Bezerra Cavalcante

Professor

carloscavalcante@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms. Carlos Eduardo Mattos da Cunha Andrade

Professor

mdcarlosandrade@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms. Carlos Roberto de Almeida Junior

Professor

carlosroberto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es. Carlos Sitta Sabaini

Professor

Currículo Lattes:  

Drª. Carolina Borges Garcia Sasdelli

Professora

carolreumato@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Drª. Celina Antonio
Prata

Professora

celina@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Drª. Celine Marques
Pinheiro

Professora

celinepinheiro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms. Cristiane Botelho Miranda Cárcano

Professora

criskin.bmc@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms. Daniele Nathalia Pacharone Bertolini Bidinotto

Professora

dnpbertolini@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es. Denise Chubassi de Aveiro Romagnolo

Professora

Currículo Lattes:  

Dr. Edenir Inez
Palmero

Professora

edenirpalmero@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Eduardo Marcelo
Cândido

Professor

eduardocandido@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Me. Erica Mitubashi Imanishi

Professor

Currículo Lattes:  

Ms. Eduardo Segóvia
Badra

Professor

edubadra@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Fabiana Albani Zambuzi

Professor

Ms. Francisco Ribeiro
de Moraes

Professor

franciscomoraes@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Fransergio Emilio
Mantovani Cavallari

Professor

fransergio@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Gecilmara Cristina
Salviato Pileggi

Professora

gecilmara@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es. Guilherme Carvalho Freire

Professor

Currículo Lattes:  

Guilherme Manzan Duarte

Professor

Currículo Lattes:  

Dr. Gustavo
Frezza

Professor

gustavo@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Harnoldo Colares
Coelho

Professor

harnoldo@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Helene Jorge
de Rosa

Professora

helene@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es. Jorge Alberto Martins Pentiado Junior

Professor

Currículo Lattes:  

Dr. João Luiz
Brisotti

Professor

jlbrisotti@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Es. Juliana Beraldo Ciorlia

Professor

Currículo Lattes:  

Julio Cesar Bruno

Professor

Es. Larissa Donadel Barreto Sargentini

Professor

Currículo Lattes:  

Dr. Lucas Tadeu
Bidinotto

Professor

lucasbidnotto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Luiz Augusto
Beltramin Martins

Professor

luizaugusto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Luiz Fernando
Lopes

Professor

luizfernando@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Manzélio
Cavazzana Junior

Professor

manzelio@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Márcia Maria Chiquitelli Marques Silveira

Professora

marciasilveira@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Marco Aurélio
Monteiro

Professor

marcomonteiro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Drª. Maria Luiza Nunes Mamede Rosa

Professora

mlrosa@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms. Mauricio
Moretto

Professor

moretto@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dra. Patricia
Modiano

Professora

patymodiano@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms. Regina Maria Antunes
Mattiello

Professora

reginam@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms. Ricardo Filipe Alves
da Costa

Professor

ricardocosta@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms. Roberta Thome
Petroucic

Professor

robertapetro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Robson Aparecido
dos Santos Boni

Professor

robsonboni@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Rodrigo Chaves
Ribeiro

Professor

rodrigocribeiro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Sérgio Luiz
Brasileiro Lopes

Professor

sergiobrasileiro@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Ms. Vanessa Soares de Oliveira e Almeida

Professor

vanessasoares@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Wesley Justino
Magnabosco

Professor

wesley@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Dr. Wilson Elias de Oliveira Junior

Professor

wilsonjr@facisb.edu.br
Currículo Lattes:  

Receba nossas novidades em primeira mão